Оптическая сила линзы - 4 дтпр. какая это линза-собирающая или рассеивающая? Найдите её фокусное расстояние.

Можно побольше подробностей, а то у меня с физикой совсем плохо.

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 18:46
    0
    Это рассеивающая линза
  2. 21 июня, 20:45
    0
    D=1/F

    F=1/D=1/-4=-0,25 м

    -0,25 м=-250 мм

    линза собирающиеся