Определите оптическую силу линзы фокусное расстояние которой 25 см

А) 25 дтпр

Б) 0,04 дтпр

В) 4 дтпр

Г) 0,25 дтпр

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:57
    0
    По формуле D=1/F

    D=1/0.25=4 дтпр

    Ответ В