Льдина плавает в море, причем ее надводная часть имеет 150 квадратных метров. Определите объем всей льдины. 7 класс.

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:17
    0
    Как известно, лед погружается в воду на 8/9 своего объема, так как его плотность равна 900. тогда 1/9 его часть плавает на поверхности;

    Получаем:

    Так как 1/9 объема=150, то объем всей льдины равен=150*9=1350

    Ответ: 1350