Установите количество молекул 14 С-уридина распавшегося через 64,1 мин., Если начальное количество препарата была 0,166 ммоль, а константа скорости его распада равна 5,20 ∙ 10-4 с-1

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:40
    0
    Если ню = 0,166 моль

    N=Na*ню * (1-е^ (-l*t)) = 6*10^23*0,166 * (1-е^ (-5,20*10^ (-4) * 64,1*60)) = 8,61195E+22

    если ню = 0,166 ммоль

    N=Na*ню * (1-е^ (-l*t)) = 6*10^23*0,166*10^ (-3) * (1-е^ (-5,20*10^ (-4) * 64,1*60)) = 8,61195E+19