имеются 8 кг радиоактивного цезия. определить массу не распавшегося цезия после 135 лет радиоактивного распада, если его период полураспада равен 27 годам?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:53
    0
    135/27=5

    8/2=4

    4/2=2

    2/2=1

    1/2=0.5

    0.5/2=0.25 кг.

    останется