Льдина плавает в море, причем ее надводная часть имеет объем 150 м3. Определите объем всей льдины.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:48
    0
    Решение: F=Fa; F=p*V*g; Fa=p1 * (V-V1) * g; p=900; p1=1000; V1=150;

    V = (p1*V1) / (p1-p) ; V=1500