Во льдах Арктики в центре небольшой плоской льдины площадью 70 м^3 стоит белый медведь массой 700 кг. При этом надводная часть льдины выступает над поверхностью воды на 10 см. На какой глубине под водой находится нижняя поверхность льдины. Плотность воды 1000 кг/м^3, плотность льда 900 кг/м^3.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 16:23
    0
    (m+M) * g=ρж*g*V

    m+M=ρж*S*h

    ρл * (d+h) * S+M=ρж*S*h

    900*70 * (0.1+h) + 700=1000*70*h

    h=1 м