Из одного пункта круговой дорожки длиной 600 м начали одновременно двигаться в одном и том же направлении мотоциклист и велосипедист. Их скорости равны соответственно 54 и 36 км/ч. Сколько раз они встретятся за время движения 20 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:12
    0
    За 20 минут 1 велосипедист проедет 54/3=18 км, что составляет 18000/600=30 кругов. За те же 20 минут 2 велосипедист проедет 36/3=12 км, что составляет 12000/600=20 кругов. То есть велосипедисты встретятся 30 раз.

    Ответ: 30 раз.

    Важно, что за 20 минут проезжает определённое число километров, а при пересчёте на круги эти километры должны быть переведены в метры.