Найдите общее сопротивление цепи, если сопротивление каждого проводника 30 ом. Найдите напряжение и силу тока на каждом проводнике, если показание амперметра 2,8 А а вольтметра 42 В

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 06:20
    0
    U=I*R1. U=2,8 A*30 Ом = 84 В (по закону Ома для участка цепи)

    R2=U2 / I=42B/2,8A=15oM

    R=R1+R2 = 30+15=45oM

    Ответ: 45 ом (ответ уточни)