Внешними силами над идеальным одноатомным газом в количестве 2 моль совершена работа, равная 3600 Дж. Количество теплоты, полученное от нагревателя, равно 3400 Дж. При этом как увеличилась температура газа?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 07:38
    0
    Дано A=3600 Дж Q=3400 Дж ню=2 моль ΔT - ?

    ΔU = Q+A=7000 Дж

    3/2 * ню * R*ΔT

    ΔT = 2*ΔU/3*ню*R=14000/3*2*8,31=443,74 К