Внешними силами над идеальным одноатомным газом кол-во которого равно 1,5 моль совершена работа, равная 3600 Дж при этом температура газа увеличилась на 230 градусов цельсия Количество теплоты в этом процессе равно?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:22
    0
    Первое начало термодинамики Q=A+дельта U. Работу дали.

    Изменение внутренней энергии: дельта U=3/2*v*R*дельтаT=3/2*1,5*8,3*230, вычисляешь изменение внутренней энергии, а потом и кол-во теплоты.