Через проводник с сопротивлением Р1=44 Ом проходит ток I1=5 А. Определите сопротивление проводника R2, если через него проходит ток I2=0,8 А

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:50
    0
    I=U/R - закон Ома для участка цепи; U=IR; U=44 Ом * 5 А = 220 В

    R = U/I; R=220 В / 0.8 А = 275 Ом

    Ответ: R2=275 Ом