Через проводник сопротивлением R1=44 Ом проходит ток I1=5 А. Определите сопротивление проводника R2, если через него проходит ток I2=0,8 А.

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:24
    0
    находим напряжение I1 * R1 = 5*44 = 220 В

    сопротивление проводника R2 равно напряжение / силу тока2 = 220/0,8=275 Ом