Ток в электрическом паяльнике 50 мА. Какое количество электричества пройдет через паяльник за 4 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 02:57
    0
    I=q/t

    q=I*t=0,05*240=12 (Кл)

    50 мА=0,05 А

    4 мин=240 с