Через паяльник сопротивлением 5 ом течёт сила тока 2 а. Какое количество теплоты выделится в паяльнике за 20 с

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:03
    0
    По закону Джоуля-Ленца Q=I^2*R*t; Q=2^2*5*20=400 Дж

    Ответ: Q=400 Дж