Паяльник, сопротивлением 400 Ом, включён в цепь напряжением 220 В. Какое количество теплоты выделится в паяльнике за 5 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 03:02
    0
    Мощность электрического тока P=U*I=U^2/R

    Количество тепла Q=P*t=U^2*t/R=220^2*5*60/400=36300 Дж