1. Электрической паяльник сопротивлением 1,2 кОм включён в электрическую цепь напряжением 220 В. Найдите потребляемую паяльником мощность.

2. Как изменится кол-во теплоты, выделяющееся в спирали электрической лампы, если и силу тока в лампе, и напряжение на ней увеличить в 2 раза

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 18:36
    0
    1. I=U/R=220 В/1200 Ом=0,2 А P=UI=0,2 А*220 В=44 Вт

    2. Если я не ошибаюсь, то не изменится, но всё равно я сомневаюсь