Электрический паяльник включён в цепь напряжением 220 в. За 5 минут в нём выделилось кол-во теплоты 36.3 кДж. Чему равно сопротивление паяльника?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 07:47
    0
    Q=U^2t:R R=U^2*t:Q R=48400*300:36300=400 (Ом)
  2. 7 ноября, 08:34
    0
    лектрический паяльник включён в цепь напряжением U = 220 в. За t=5 минут=300 c в нём выделилось кол-во теплоты Q=36.3 кДж. Чему равно сопротивление паяльника?

    R - ?

    Q = U^2*t/R

    R=U^2*t/Q=220*220*300/36300=400 Ом - ответ