За 5 мин. электрический паяльник выделил 1,5 кДж теплоты. Каково электрическое сопротивление паяльника, если сила тока в нем равна 0.5 А.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:54
    0
    Q = I^2 * R * t

    R = Q / (I^2 t)

    R = 1500 дж / (0.25*300 с) = 20 Ом