Концентрация молекул газа в сосуде уменьшилась в два раза, а средний квадрат скорости движения молекул увеличивается в 4 раза. Измннилось ли лавление газа? Обоснуйте свой ответ

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 10:11
    0
    N2=n1/2 V2=4*V1

    P1=m0*n*V1^2/3

    P2=m0*n1*16*V1^2/2*3

    P2/P1=16*3/6=8

    Давление увеличится в 8 раз.