Ток в электрическом паяльнике 600 мА. Какое количество электричества пройдет через паяльник за 1 мин.

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 16:19
    0
    600 мА=0,6 А

    1 мин=60 с

    q=It

    q=0,6*60=36 Кл
  2. 11 января, 17:42
    0
    Дано: 600 мА=0,6 А

    1 мин=60 с

    Найти:q-?

    Решение:

    q=It

    q=0,6*60=36 Кл