1) какое действие электрического тока наблюдается при позолоте ювелирных изделий?

2) искра проскакивает между шариками разрядника электрофорной машины. можно ли утверждать что между шариками разрядника течет ток?

3) Ток в электрическом паяльнике 500 мА. Какое количество электричества пройдет через паяльник за 2 мин?

4) а) Скорость направленного движения электронов в металлическом проводнике очень мала, составляет доли миллиметра в секунду. Почему же лампа начинает светиться практически одновременно с замыканием цепи? б) По обмотке электроприбора идет ток силой 5 мА. Какое количество электричества пройдет через прибор в течение 1 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:49
    0
    1) при позолоте ювелирных изделий наблюдается химическое действие тока

    2) Если искра проскакивает между шариками разрядника электрофорной машины. то можно утверждать что между шариками разрядника течет ток потому что в искре заряженные частицы электроны и ионы двигаются упорядоченно

    3) Ток в электрическом паяльнике 500 мА. Какое количество электричества пройдет через паяльник за 2 мин?

    Q=I*t=0,5*120=60 Кл

    4) а) Скорость направленного движения электронов в металлическом проводнике очень мала, составляет доли миллиметра в секунду но лампа начинает светиться практически одновременно с замыканием цепи потому что внутри проводника с огромной скоростью распространяется электрическое поле б) По обмотке электроприбора идет ток силой 5 мА. Какое количество электричества пройдет через прибор в течение 1 ч?

    Q=I*t=0,005*3600=18 Кл