Поршень гидравлического пресса площадью 150 см в квадрате действует с силой 15 кН. С какой силой действует масло в прессе на малый поршень площадью 4 см в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:52
    0
    F1=15000 Н

    S1=150cм2

    S2=4 см2

    F2-?

    F2/F1=S2/S1 отсюда F2=F1*S2/S1 F2=15000*4/150=400 (Н)