Поршень гидравлического пресса площадью 360 см2 действует с силой 18 кН. Площадь малого поршня 45 см2. С какой силой действует малый поршень на масло в прессе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:55
    0
    F1/F2=S1/S2

    F2=F1*S2/S1=18000*45/360=2250 H
  2. 16 мая, 10:52
    0
    F1/S1=F2/S2, F2=F1*S2/S1