Сопротивление металлического проводника при t=20 градусов равно 300 Ом. Определить сопротивление этого же проводника при t=40 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 21:41
    0
    В общем виде (материал проводника не указан) сопротивление при температуре определяется как r1=300 * (1+α * (40-20)) = 300 * (1+α*20), здесь α - температурный коэффициент удельного сопротивления металла.