Сопротивление металлического проводника при температуре t0=0 градусов в b=1,5 раза меньше, чем при температуре t=120 градусов. Определите температурный коэффициент сопротивления вещества проводника

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:49
    0
    B=R/R0 dT=120 K

    R=R0 * (1+a*dT)

    R/Ro=1+a*dT

    a = (b-1) / dT = (1,5-1) / 120=0,0042 K-1