Какой температуре шкале кельвина соответствует температура: а) тела человека (36.6 c) ; б) воздкха в комнате (20 C) ; в) воздуха в морозный зимний день (-23 C) ?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:18
    0
    0 С=+273 К, отсюда: а) 36.6 С=36.6+273=309,6 К

    б) 20 С=20+273=293 К

    в) - 23 С = - 23+273 = 250 К