Температура в комнате по шкале Цельсия увеличилась от 10 гр. С до 40 гр. C. Температура тела по шкале Кельвина увеличилась

1) от 283 К до 313 К

2) от 10 К до 313 К

3)

от 10 К до 40 К

4) от 40 К до 373 К

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 00:35
    0
    Ответ первый. Разница температур между шкалой Кельвина и шкалой Цельсия приблизительно 273. При переходе от Цельсия к Кельвину нужно эти 273 прибавить, при обратном - отнять
  2. 30 сентября, 02:24
    0
    Связь между шкалой Цельсия и Кельвина T=t + 273 (K)

    T1=10 + 273 = 283 К

    T2 = 40 + 273 = 313 К

    очевидно, верный ответ 1