Определите температурный коэффициент сопротивления платины, если при температуре 20 градусов сопротивление платиновой проволоки 20 Ом, а при температуре 500 градусов, сопротивление 500 Ом

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:18
    0
    k=T1/I1=T2/I2=1 это и будет температурным коэффициентом