На нагревание и плавление куска платины массой 20 г израс - ходовали 7100 Дж теплоты. Начальная температура платины 22° С. Найти удельную теплоту плавления платины.

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 16:08
    0
    Q=Q1+Q2

    Q=c*m*Δt+l (лямбда) * m

    l (лямбда) * m=Q-c*m*Δt

    l (лямбда) = (Q-c*m*Δt) / m

    l (лямбда) = (7100-140*0.02*1746) / 0.02=110560