Сопротивление платиновой проволоки при температуре 20 С равно 20 Ом. А при температуре 500 С принимает значение 59 Ом. Найдите значение температурного коэффициента сопротивления платины.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:02
    0
    Найдите значение температурного коэффициента сопротивления платины.

    a = (r-ro) / [ro (t-to) ] = (59-20) / [20 (500-20) ]=0.004 = 4*10^-3 1/K