Амперметр показывает силу тока 20 А, а вольтметр - 5 В. Каким сопротивлением обладает данная цепь.?

+4
Ответы (2)
  1. 29 августа, 12:23
    0
    Сопротивление равно 5 разделить на 20 = 0,25 ом
  2. 29 августа, 13:08
    0
    Дано:

    I=20 А

    U=5 В

    R-?

    Решение:

    R=U/I=5/20=0,25 Ом

    Ответ: R=0,25 Ом