поршень гидравлического пресса площадью 150 сантиметров в квадрате действует с апорой 15 кила ньютон. С какой силой действует масло в прессе на малый поршень площадью 4 сантиметра в квадрате?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 17:33
    0
    F1=15000 Н

    S1=150cм2

    S2=4 см2

    F2-?

    F2/F1=S2/S1

    отсюда F2=F1*S2/S1

    F2=15000*4/150=400 (Н)