В мензурку, где находится 150 мл воды, опускают алюминиевый кубик массой 100 г. До какой отметки поднимается уровень воды в мензурке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:37
    0
    Уровень воды будет складываться из начального объема (150 мл) и объема куска алюминия. Объем алюминия рассчитывается по формуле V=m/p (m - масса г, p - плотность г/cм3). V=100/2,7=37 см3 или 37 мл.

    150+37=187 мл - уровень, до которого поднимется вода.