Нужно выразить в системе СИ скорости: 36 км/ч - м/с, 2 м/мин - м/с, 60 м/мин - м/с, 54 км/ч - м/с

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 01:26
    0
    36 км/ч-10 м/с

    2 м/мин-0,333 м/с

    60 м/мин-1 м/с

    54 км/ч-15 м/с
  2. 25 ноября, 03:55
    0
    36 км/ч * (1000/3600) = 10 м/с,

    2 м/мин * (1/60) = 0.333 м/с,

    60 м/мин * (1/60) = 1 м/с,

    54 км/ч * (1000/3600) = 15 м/с