источник тока ЭДС 15 В и внутренним сопротивлением 5 Ом замкнут на резистор с сопротивлением 10 Ом. к зажимом источника подключен конденсатор ёмкости 1 мкФ. найти заряд на конденсаторе.

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 03:06
    0
    По закому Ома для полной цеии: I=ЭДС / r + R

    По закону Ома для участка цепи: I=U/R. Отсюда U=RI.

    С=q/U

    q=CU

    Значения сами подставите)