три лампочки сопротивлением 230 Ом, 690 Ом и 345 Ом соеденнины паралельно и включены в сеть, сила тока в которой 1 А. Определите напряжение, под которым работают лампы.?

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:09
    0
    Напряжение равно сила тока * сопротивление (U = I * R) - это закон Ома.

    Сопротивление параллельно соединённых резисторов очень легко находится

    1/R = 1/230 + 1/690 + 1/345 = (3+1+2) / 690 = 6/690 = 1/115, откуда

    R = 115

    Вот и всё

    U = I * R = 1 * 115 = 115 вольт

    Да, и замечание к русскому языку, ты ведь пытался на нём изложить задание, не так ли?

    Так вот, запомни: "соединены", "параллельно", а не то, что у тебя написано.