3 лапочки с сопротивлением 230 Ом, 345 и 690 Ом. Соединены параллельно и включены в сеть, сила тока которых 2 ампера. под каким напряжением работают лампочки

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:48
    0
    Общее сопротивление равно 1/R=1/R1+1/R2+1/R3, откуда R = 115 Ом

    Напряжение равно: 2*115=230 В