Три лампы сопротивлениями 230,345,690 Ом соединены параллельно и включены в сеть силой тока 2 А. Под каким напряжением работают лампы?

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:35
    0
    R1=230 Ом

    R2=345 Ом

    R3=690 Ом

    I=2A

    1/R1+1/R2+1/R3=1/Rобщее

    1/230+1/345+1/690=1/Rобщее

    3+2+1=690/Rобщее

    6=690/Rобщее

    Rобщее=690/6=115 Ом

    I=U/R

    U=I*R=2*115=230 В