Источник тока, ЭДС которого 16 В, замкнут на резистор сопротивлением 6 Ом. Сила тока в цепи 2 А. Определите внутреннее сопротивление источника тока.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:28
    -1
    Согласно закону Ома для полной цепи внутреннее сопротивление равно (E - R*I) / I = (16 - 6*2) / 2 = 4/2 = 2 Ом.

    Ответ: 2 Ом