В замкнутой цепи с источником тока с ЭДС 12 В проходит ток 2 А. Напряжение на зажимах источника 10 В. Найти внутреннее сопротивление источника и сопотивление нагрузки.

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:53
    0
    U1=12 В напряжение

    I=2A сила тока

    U2=10 В напряжение

    R1-?

    R2-?

    R1=U1/I=12/2=6 Ом

    R2=U2/I=10/2=5 Ом ну вроде бы так