какова индуктивность конура если при равномерном изменении силы тока на 5 А за 50 мс в этом контуре создается ЭДС 10 в?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:36
    0
    Эдс сасоиндукции E = - L*ΔI/Δt

    L = E*Δt/ΔI=10*0,05/5=0,1 Гн