найдите силу взаимодейсвия между точечными зарядами q (1) = 2*10 в минус 7 кл и q (2) = 1,5*10 в минус 6 кл, находящимися в вакууме на расстоянии 20 см друг от друга?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:42
    0
    1) По закону Кулона F=k*q1*q2 / r^2, переведем см в м, 20 см=0,2 м.

    k-постоянная=9*10^9 Hм^2 / Кл^2. F = (9*10^9*2*10^ (-7) * 1,5*10^ (-6) / 0,2^2 = 0,03H.

    F=0,03H.