Определить силу взаимодествия между двумя точечными зарядами 2 и 3 нКл, находящимися в воду на растоянии 10 см друг от друга. Диалектрическая проницаемость воды 81

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:51
    0
    F=k (q1*q2) / E*r^2 E-диэлектрическая проницаемость среды

    F = (9*10^9*2*10^-9*3*10^-9) 81*0,1^2=0,66*10^-7H