Выразите в м/с значения скоростей 3.6, 36, 72 км/ч

Выразите в км/ч значения скоростей 10, 20, 25 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 14:24
    0
    Нужно разделить на 3,6

    3,6 км/ч: 3,6=0,36 м/с

    36:3,6=10 м/с

    72:3,6=20 м/с

    для перехода в м/с надо умножить на 3,6

    10*3,6=36 км/ч

    29*3,6=72 км/ч

    25*3,6=90 км/ч