выразите в метрах в секунду значения скоростей: 3,6; 36; 72 км/ч

выразите в километрах в час значения скоростей 10,20,25 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 10:41
    0
    3,6 км/ч=3600 м / 3600 с = 1 м/с

    36 км/ч = 10 м/с

    72 км/ч = 72000 м/3600 с=20 м/с

    10 м/с = 10*3,6 км/ч=36 км/ч

    20 м/с=20*3,6 км/ч=72 км/ч

    25 м/с=25 * 3,6 км/ч=90 км/ч