Напряжение, подводимое к электрической лампочке, сопротивление которой 60 Ом, равно 100 В. Определите, какое кол-во теплоты лампа отдас окр. среде за 20 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:01
    0
    Количества тепла находят по формуле Джоуля-Ленца. Q=I^2Rt

    Нужно найти силу тока.

    Закон Ома.

    I=U/R I=100/60=1.6A

    Q=I^2Rt Q=1.6^2*60*20 = 3072 Дж

    Ответ: 3072 Дж