напряжение, подводимое к электрической лампе, сопротивление спирали которой 60 Ом, равно 100 В. определите, какое количество теплоты лампа отдаст окружающей среде за 20 минут?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:59
    0
    I=U/R

    I = 100/60=1.66

    A=UIT=100 В*1,66 А * 1200 с = 199200 дж или 199,2 (кДж)

    По закону Джоуля-Ленца

    A=Q=I^2Rt=U^2t/r=UIT=199,2 кДж