Найдите из какого материала изготовлен прямоугольный брусок длина которого 2.75 см, ширина 2 см, а высота 1 см, Масса 43 г

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 13:44
    0
    Чтобы найти, из чего сделан брусок, нужно найти плотность вещества и посмотреть в таблицу, где представлены плотности в-в.

    m = pV, где p - плотность, V - объем, значит p = m/V

    V = abc

    a = 2,75 см

    b = 2 см

    с = 1 см

    V = 2,75*2*1 = 5,5 см^3

    р = 43/5,5 ~ 7,8 г/см^3

    Смотрим в таблицу: вещество с плотность 7,8 г/см^3 - это сталь

    Ответ: брусок сделан из стали