Определите плотность вещества, из которого изготовлен прямоугольный брусок массой 78 г, если его длина 1,0 дм, ширина 2,0 см, высота 0,50 см.

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 01:17
    0
    Плотность = масса на обьем масса 78 г. обьем = 1,0*2,0*0,5=1 кубический см; п=78*1=78 г*см3